ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ УЙДУТ в ПРОШЛОЕ

Планируется, что все необходимое будет фиксироваться в трудовом договоре, в том числе и требования охраны труда. Типовая форма подобного договора уже разработана Минтрудом, планируется, что утверждена она будет постановлением правительства РФ. 
По мнению эксперта, трудовые книжки – это дань прошлому, ведь теперь все данные фиксируются на личном номере СНИЛС, право на пенсию же фиксируется продолжительностью перечисления работодателем взносов на работника в Пенсионный фонд России. 
Но пользователи сети Интернет не очень-то обрадованы этой мыслью, так как непонятно каким образом можно будет доказать право работника на оплату больничного в полном объеме, кто-то обеспокоен тем, что вместо одной трудовой книжки придется носить с собой кучу трудовых договоров, чтобы подтвердить свой опыт и сферу предыдущей занятости. 
Законопроект пока еще находится в стадии доработки, но сам по себе он очень спорный. С одной стороны, трудовые книжки уже изжили себя, с другой стороны заменить их толком пока нечем.