В сфере госзакупок утверждены Правила ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний

Постановлением Правительства РФ от 27.10.2015 N 1148 утверждены Правила ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний.
 Как следует из Правил, ведение реестра должно осуществляться контрольными органами в сфере закупок и органами внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля с учетом порядка функционирования единой информационной системы в сфере закупок, установленного Правительством РФ.   
Информация, содержащаяся в реестре, должна быть общедоступной для ознакомления и бесплатной.     
Правилами закреплено, что реестр должен вестись в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) путем формирования или изменения реестровых записей, в которые включаются определенные Правилами информация и документы.
При формировании указанной информации необходимо применять справочники, реестры и классификаторы, используемые в ЕИС и размещенные на официальном сайте ЕИС.
Кроме того, Правилами установлено, что при формировании реестровой записи ей должен быть присвоен уникальный номер.